День Пушкина

7 июня 2024 г.

В рамках 225-летия со Дня рождения А.С. Пушкина для детей прошла квест-игра «Там на неведомых дорожках…». Все мы любим сказки и каждый из нас в душе чуть-чуть ребёнок, верящий в чудо. Нам хочется, чтобы эти чудеса сбывались. Сказки учат нас добру и взаимовыручке, делают добрее и чище.
Но жизнь не стоит на месте и в наше непростое время старые добрые сказки вытеснили разные фиксики, барбоскины и другие герои, стилизованные под западную культуру. Конечно, в них нет ничего плохого, но они не наши. Сейчас мало кто находит время почитать или посмотреть с детьми сказки. Куда проще включить телевизор или компьютер и предоставить детям самим развлекаться, занимаясь в это время своими делами. Нам не хватает времени даже просто поиграть с детьми. А ведь для детей это очень важно.Эта проблема требует современных форм решения.
 Мы провели квест- игру. Герои старых добрых сказок пригласили детей к себе в гости. Мероприятие было тщательно продумано. Каждый персонаж занял своё место. Задания к квестам выбирались так, чтобы было интересно детям.

В квест- игре участников встречала добрая Алёнушка, которая провела небольшой тест по сказкам. Но злые силы не дремлют, и Алёнушка поведала участникам, что лукошко с угощениями были похищены злым Кощеем. Тогда все участники изъявили желание помочь в решении проблемы и отправились в сказку.