1 июня 2023 г.

Утро началось с веселой музыки. Ребят и родителей в пасмурное утро встречало  под веселые детские песни о лете Солнышко с мыльными пузырями, радостным приветствием и поздравлением. Ребятам из волшебного сундучка Солнышко дарило воздушные шары. Так мы провели акцию для родителей под названием «Счастливые дети – счастливые родители!»

Праздничные мероприятия прошли во всех группах дошкольной организации.

Спортивное развлечение «Здравствуй, лето» дети провели вместе с веселым Карлсоном, который подготовил для ребят веселую разминку, игры –головоломки на внимание«Разноцветные шарики», «Что летом бывает и что не бывает». Веселые игры  и эстафеты «Собери ромашку», «Пчелки», «Кто кого перетанцует», «Кенгуру», «Малыши собирают пуговки», «Перенеси воду», «Дождик», «Солнышко и лучики» подарили ребятам радостные эмоции и веселое настроение. Ребята с удовольствием прыгали, бегали, соревновались. Завершилось  развлечение общим дружным танцем «Солнышко лучистое».

На прогулочных участках прошел игровой досуг «Ура, Лето!»

В гости к ребятам пожаловала Врака – забияка, которая очень любит вредить, дразнить, нарушать правила в играх. Чтобы поднять ей настроение в первый летний денек  девочка – Веселинка и ребята предложили поиграть с ними в веселые игры. Забияке очень понравилось играть по правилам, она вместе с ребятами участвовала в  игровых конкурсах. В этот день не было проигравших, потому что победила – дружба. Ребятам старших групп были вручены героями подарки в виде напольной мозаики.

Прогулочные участки были оформлены воздушными шарами и флажками.