РОУ мастер -класс с родителями

26 мая 2023 г.

Сегодня, в логопедической группе"Теремок" в рамках работы проекта РОУ(родительский открытый университет) прошел мастер- класс для родителей детей с ОВЗ по теме: "Развитие художественно- эстетических способностей у детей с помощью нетрадиционных техник рисования". Воспитатель И.В.Епанчинцева подготовила для присутствующих весь необходимый материал (акварель, ватные палочки, пипетки, ватные диски, трубочки). Родителям было предложено разделиться по интересующим их техникам рисования и создать свою работу. Мы знаем о важности развития моторики у детей с ОВЗ, поэтому родителям необходимо уделять внимание в этом направлении. Ирина Васильевна обратила внимание, что совместная деятельность родителей и детей имеет положительный эффект, поэтому родителям необходимо продолжить работу по развитию мелкой моторики со своими детьми в летний период. Сегодня дети попробовали творить и создали совместно с родителями свои художественные работы!