Праздники 8 марта

9 марта 2023 г.

В 1 младших группах прошли досуги: «Ах, какая мама», «День мамы». В гости к ребятам приходили герои: Матрешка, Курочка. Под веселую музыку дети исполняли песни: «Лучик солнца», «Цыплята», «Солнышко», «Я пеку- пеку».  Мамы поучаствовали в интересных конкурсах вместе с детьми: «Наряжаем маму», «маленькие помощники», «Соберем букет для мамы». Подвижные игры с героями подарили детям  и мамам хорошее настроение. Маленькие ребята подарили аппликации - открытки  в виде 8 с цветочками и салфетки с узорами.

Во 2 младшей группе прошло развлечение «Солнышко лучистое». Девочки исполнили танец с платочками и «Мы матрешки – вот такие крошки». Весело отгадывали загадки про мам и бабушек, соревновались, кто быстрее приберет игрушки. Весело исполнили песни: «Я пеку, пеку», «Солнечный лучик». Мамам подарили подарки в виде аппликации – открытки.

В средних группах прошли развлечения: «8 марта- мамин день мамы». Ребята исполняли песни, танцы: «Ах, какая мама», «Полечка для мамы». Очень интересно прошла музыкальная игра «Тетушка- весельчак». Конечно, любимые конкурсы детей: «Золушка», «Уборка», «Собери ребенка в детский сад», танец в исполнении мальчиков «Бабушки - старушки» подарили смех и мамам и детям. Девочкам подарили  корзинки с цветами, а мамам цветок - розочку из бумаги.

В старших группах  прошел праздник «Поздравляем милых мам». В гости к детям и мамам пришла Няня и Неженка. Дети исполнили хоровод «Весна – красна идет», песни: «Ах, какая Мамочка», «Бабушка моя». Интересно прошли игры и конкурсы: «Собери лучики», «Сказочная мама»- мамам нужно было отгадать сказки, аттракцион: «Перенеси блинчики», сценка: «Сказка про мальчика Петю». Неженка потанцевала с детьми «Шуточный танец», «Трыц –Дыц помагатор». Дети подарили мамам цветы, которые высадили своими руками.

В подготовительных группах праздник «Мамино желание» носил интерактивный характер взаимодействия с родителями. Мамы  и бабушки читали стихи, озвучивали свои желания с помощью волшебного цветка, а дети исполняли их в виде концертных номеров. В этот день звучали музыкальные поздравления и номера: «Кот мурлыка», «У мамочки моей», «Бравые солдаты», «Научилась на ромашке я гадать». Впечатление на мам произвел флешмоб в исполнении детей «Мы маленькие звезды». Веселые аттракционы: «Фотосалон», «Бижутерия для мамы», «Клининговая компания», сценка: «Мама -почемучка», драматизация: «Хитрая лень», танцевальный конкурс с мамами: «Подружки»- подарили радостные эмоции присутствующим.  В конце праздника дети вручили мамам салфетки, которые они вышивали сами с изображением солнышка. Праздник получился легким, веселым.