Музыкально-спортивное развлечение «Великий День Победы»

8 мая 2020 г.

7 мая к 75-летию Великой Победы в детском учреждении прошло музыкально-спортивное развлечение «Великий День Победы» для детей разновозрастной группы. Торжественность момента была подчёркнута соответствующим оформлением, просмотром видео фрагмента детского спектакля с городского театрального сезона «Помним, гордимся, чтим». В концертной программе приняли участие и  педагоги сада, выразительно прочитав стихи «Зинка» Ю.Друниной (Бушкина Т.Н.-логопед), «Бинты» Ю.Друниной, «…» (Карякина Н.А.-старший воспитатель). Проникновенно прозвучала в исполнении педагогов

«Вечный огонь» из фильма «Офицеры» (Саказова Е.Н., Михайлова Н.Ю., Лекомцева А.Ю.). Детям напомнили о традиции праздника, чествовании ветеранов, параде на красной площади, акции «Бессмертный полк», праздничных концертах, салюте и пр. Был сделан акцент на особенностях проведения праздника Победы в этом году, в связи с режимом самоизоляции: можно в семье смотреть военные фильмы, слушать и исполнять песни фронтовых лет, поинтересоваться историей семейных фотографий, далёких военных событий, которые пережила семья, соответственно украсить свои дома, балконы, нарисовать рисунки, сделать поделки и пр.

Ребята демонстрировали свою ловкость, координацию, активно принимая участие в соревнованиях «Флаги Победы», Передай снаряд», «Подбей танк», «Перенеси раненого». Дети проникновенно восприняли традицию «Минуты молчания». Завершилась встреча совместным исполнением песен «Катюша» и «Солнечный круг». Под видео праздничного салюта в Москве дети скандировали лозунги и кричали приветственное «Ура!» Великой Победе.