Праздники 8 марта

8 марта 2020 г.

Всю неделю  с 3 по 6 марта в детском саду проходили праздничные мероприятия, посвященные Женскому дню 8 марта. Во всех группах прошли праздники для девочек,  мам и  бабушек. Нарядно оформленный музыкальный зал встречал в эти дни мам и  бабушек.  Под веселую весеннюю мелодию входили в зал  в красивых платьях, бантах, костюмах мальчишки и девчонки.

В средней группе Фея цветов предлагала детям выполнить различные задания с помощью подсказок, чтобы весна раскрыла все свои цвета палитры. Дети дружно исполнили хоровод «Ой, бежит ручьём вода»,  выразительно читали монтаж, стихи для бабушек и мам, весело прошла игра «Разноцветные кораблики», аттракционы: «Кто быстрее перенесёт кораблики», «Развешай одежду». Очень много смеха вызвала у ребят и присутствующих на празднике женщин шуточная викторина «Семейные дела». Радостное настроение подарили песни в исполнении ребят: «Бойкие воробышки», «Мамина песенка»,  «Лалушки».  Порадовал подарок в виде парного танца «Ромашки и букашки». Завершила праздник ритмическая игра с мамами «Мой хороший мячик» и поздравление самой Феи цветов. Самый приятный момент – вручение подарков мамам.

Праздник 8 марта для детей старших и логопедических групп  прошел в виде «Телевизионного марафона». Открыли марафон замечательные стихи о маме и песня «Весенняя полечка». Далее по программе был прогноз погоды на весну, который говорил о том, что «Дружное таяние снега вызовет неудобства при передвижении. Всем советуем развивать прыгучесть! Ветер переменный со свежими порывами хороших новостей! Совет дня: Чтобы сохранить красоту и молодость на долгие годы, советуем не принимать важный вид, нас строго не судить, аплодисментов не жалеть!». В честь праздника детский сад запустил  собственный детский телевизионный канал «Весёлые ребята». В программе утренних передач  был «Поэтический марафон». Далее программа «Пока все дома», которая предполагала мини-интервью для мам и ребят, а также веселый аттракцион «Портрет мамы».

Программа  «Золотой граммофон»  подарила песню «Мамины руки». Телевизионная викторина «Умники и умницы», была посвящена  сказкам. Мудрые ведущие – мамы читали загадки про сказочных героинь.  В подарок  мамам  и бабушкам были подарены ритмическая композиция «Красная Шапочка», сценка «8 марта в лесу», аттракцион «Угощение для бабушки», песня «Песенка про бабушку. Далее на  канале  была реклама, но не лекарственных средств и предложений от банков, а хорошего настроения! Поддержать отличное настроение всегда помогают танцы. Ребята исполнили танец «Полечка для мамочки», песню «Капитан». Поднял настроение аттракцион «Перепрыгни через лужи».

Для  детей подготовительной группы прошел праздник под названием «Чудесное превращение Федоры». Праздник начался с поздравлений ведущих, ребят. Прозвучала песня «Мы сложили песенку», веселые и задорные частушки. С удовольствием дети поиграли в аттракцион «Выложи название праздника».  Выяснили, что иногда дети бывают непослушными, и это маму обижает и огорчает.  Поучительная «История про Петю» помогла детям понять, что надо прибирать за собой игрушки и помогать маме.

Хорошее настроение всем присутствующим подарили: аттракцион «Воздушные человечки», парный танец «Кремена», обыгрывание песен «Кот Мурлыка» и «Научила на ромашке меня бабушка гадать», конкурс «Перенеси блинчики».  Порадовала сценка с  известной всем Федорой, которая перевоспиталась и стала хорошей хозяйкой. Продолжили праздник песня «Ты не бойся, мама», аттракцион «Сервировка стола». В завершении праздника прозвучала песня «Детки-конфетки», после которой ребята преподнесли своим мамам подарки.

В старших и подготовительных группах прошли спортивные развлечения «Девочки- красавицы».  Девочки соревновались в веселых конкурсах: «Отгадай»,  «Бегом по магазинам», «Большая стирка», «Прогулка с колясками», «Хозяюшка», «Заботливая мама». В веселых эстафетах девочки почувствовали себя настоящими хозяйками!

В группах раннего возраста в игровой форме  так же прошли праздники, посвященные 8 марта. Дети пели песни: «Я пеку, пеку», «Ах, какая мама»;  исполняли «Танец с цветочками», «Танец с мамами», «У меня, у тебя», «мы матрешки»; играли в игры: «Помоги маме постирать», «Наряди маму»,  читали стихи; играли на музыкальных инструментах, разыгрывали потешки.

Праздники прошли весело и интересно!

8 марта 2020 г.