1 июня 2021 г.

Лето - замечательная  и любимая пора многих ребят! 1 июня отмечается международный день защиты детей.Один из масштабных международных праздников. День защиты детей, отмечают с 1950 года. Основная идея – не только в развлечении, праздновании и потакании. Цель праздника – привлечь внимание к вопросам прав и защиты детей всех возрастов. Обучение, внимание, воспитание, удовлетворение нужд, поддержка интересов, развитие способностей и привитие истинных ценностей подрастающего поколения – вот на что нужно делать акцент в современном обществе.Каждый год это событие отмечается с большим размахом. Тематические праздники, шоу программы, розыгрыш подарков, экскурсии, познавательные встречи – всё ради того, чтобы наши дети были счастливы. Именно в это день начинается летний период в детских организациях в рамках которого проходит много оздоровительных и развлекательных мероприятий.

Весело и интересно встретили ребята этот праздник, а помогли им в этом герои развлекательной программы"Веселое детство":  лето, клоун Бублик, девочка по имени Маниша. Они пришли к ребятам  в гости с большим количеством воздушных шаров. Дети играли в подвижные, веселые игры, отгадывали загадки, танцевали. В течение дня под веселую музыку воспитатели проводили  разнообразные игры, читали стихи, пели песни вместе с ребятами. Праздник получился легким, ярким, дети получили положительные эмоции!!! Самое главное, чтобы дети были счастливы!  Лето только началось. Впереди столько еще интересного!  Пусть это лето станет для всех ребят красочным, интересным!