4 июня 2019 г.

3 июня в нашем детском саду прошел праздник "День защиты детей". Не смотря на пасмурную погоду настроение удалось поднять благодаря интересным развлечениям и досугам в группах. Воспитатели подготовили игровые программы для ребят. В этот день звучал детский смех, летали воздушные шары и мыльные пузыри, звучала веселая музыка.

В 1 младшей группе «Тюльпанчик», проходил  утренник «Праздник смеха». Дети в начале подарили друг другу улыбки и под веселые детские песни  в гости пришел клоун Бантик, который предложил ребятам выучить веселую  «кричалку». Клоун принес корзину игрушек, но споткнулся и все их рассыпал. Дети играли в игры: «Собери игрушку», «Найди свою туфельку», «Паровозик», «Собери цветочек», танцевали шуточный танец. Смешные заигрыши в виде веселых стихов и мини инсценировок доставили детям радость и смех.

В 1 младшей группе «Одуванчик»,  был организован спортивный досуг «В гости к лисе Алисе». Дети отправились на вымышленном поезде в лес, в гости к лисе- Алисе, а  по пути они преодолели множество препятствий: перепрыгивание через  мосточки, ходьба по наклонной доске, метание в цель. По пути дети поиграли в игру «Догонялки», «Мой дом». В гостях у лисы Алисы дети послушали музыку леса, поговорили о лесных растениях и необходимости беречь их. Закончилось путешествие вкусным угощением- яблоками.

В старшей группе «Сказка», во 2 младшей группе «Огонек», прошло развлечение «День защиты детей». Веселый Петрушка- Забияка решил помешать  детям  радоваться, и встречать лето, но ребята его уговорили с ними поиграть в разные игры: «У медведя во бору», «Солнышко и дождь», исполнить танец «В траве сидел кузнечик», «Танец с зонтиками», спеть песню «С голубого  ручейка». Забияка так увлекся, что его плохое настроение исчезло, и он подружился с ребятами.

В средней группе «Теремок», состоялось развлечение «Солнышко для ребят». В гости к ребятам пришло Солнышко с лукошком цветов. В этот веселый праздник Солнышко вместе с детьми танцевало танец «Маленьких утят», «У тебя, у меня»,  исполняло музыкальное упражнение «Солнышко лучистое», загадывало ребятам  загадки о лете, играло  вместе с ребятами в игры: «Солнышко и дождик», «Узнай по голосу», «Веселая дорожка».  Сюрпризом для ребят стали сладости в виде конфет.

В старшей  логопедической группе «Умка» прошел досуг « Веселое лето». Веселый Незнайка поиграл в  подвижные игры и эстафеты: « Солнышко и дети», «По лужам», «Лохматый пес», «Прищепки», «Не урони». Под веселую музыку дети играли и танцевали веселые танцы.

В средних группах «Васильки», в старшей группе «Светлячок» прошел досуг «Вот так летний праздник 1 июня». Веселая Веснушка предложила детям повторять движения под веселую музыку. Веснушка  - проказница притворилась, что ей стало плохо. На помощь прибежал Айболит, но быстро понял, что его обманули. Айболит предложил ребятам поиграть в разные игры, чтобы набраться здоровья на лето: «Веселый бубен», «Водоносы», «Метатели», «Веселый кулинар», «Кузнечики», «Футболисты», «Быстрый самокат». Закончились игры дружным танцем «Дружба».

В старшей группе «Ромашка», в подготовительной  группе «Колокольчик», прошел  физкультурный досуг «Здравствуй, лето».  Две  веселых клоунессы встречали детей с веселой музыкой и с воздушными шарами. Дети читали стихи о лете,  о физкультуре, спорте.  Все вместе исполнили веселую зарядку. Затем ребят ждали эстафеты: «Не разлей», «Не урони», «Бег в калошах», «Дорисуй солнышко», «Наездники»,  отгадывали загадки, играли в игру «Солнце, вода, земля».  Закончилась эстафета дружной кричалкой.