Выпускной в детском саду

4 июня 2019 г.

30 и 31 мая состоялись утренники в нашем детском саду. Ребят -дошколят  и их родителей встречал красиво оформленный зал из  золотисто- белой колонны шаров, шаров в виде звезд с надписью «Выпускник» и шаров в виде цифр 2019.

Выпускной назывался «Здравствуй, страна «Первоклассия».  Королева  Книга через  видеообращение поздравила  ребят с праздником и  предложила им отправиться в гости, на Школьные острова.   Ребятам нужно попасть на один из островов, где находится страна «Первоклассия». Но попасть туда не просто, надо пройти трудности и испытания, применить свои знания и умения. Карту - маршрут, по которому Королева Книга предлагает отправиться ребятам, она отправила заранее. Первое  задание для ребят Королева Книга подготовила такое: надо составить из букв слова: «Школа», «Парта», «Класс», «Звонок», «Ученик», «Книга». Пока ребята составляли слова, родители поиграли в словесную игру «Лучшие пожелания».  Для этого нужно  было дружно хором отвечать на веселые и шуточные стихи: Да-да-да!; или: Нет-нет-нет!

По дороге в страну «Первоклассию» ребята побывали в Сказочной стране, где Буратино и Мальвина исполнили шуточный танец «Скоро в школу». Но тут появились лиса – Алиса и кот – Базилио, которые  пытались отговорить ребят идти в школу.  Ребята на собственном примере показали, что знания это хорошо. Они  отгадали все загадки о школьных принадлежностях, а на математическом острове успешно справились с «Математическими загадками».  Ребята вместе  с родителями поиграли в весёлую игру «Цифры, цифры, встаньте в ряд!».

Дальше ребят ждал остров «Весёлых перемен», на котором ребята пели веселые  частушки о школе.  А чтобы родители не скучали, им предложили поиграть в командную игру «Не зевай, быстро слово составляй».

В Стране Лентяев ребят ждал самый настоящий Лентяй, который предлагал только отдыхать и ничего не делать, получать двойки. Но ребята не поддались на уговоры Лентяя. И показали, что они хотят получать одни пятерки с помощью игры «Раз, два, три, пятёрочки лови!».

В «Стране  Благодарения» исполнили песню «Наш воспитатель». И вот последний этап на пороге страны «Первоклассии»!  В этой стране - всё просто первоклассное! Дети читают стих «Первоклассные ребята», исполняют  сценки: «Домашнее задание», «Шутки из школьной жизни», танцуют Вальс под песню «До свиданья, детский сад»Завершился праздник под трогательную песню  «Детский сад наш дорогой, до свиданья» и видеофильм из жизни группы. В этот день звучали трогательные стихи о детском саде, воспитателях, детстве. «Если б не было школ», «Первое сентября», «Молодость прошла». Сценки: «Скоро в школу». Танец «Детство», «Летите, голуби» с бумажными голубями. Песня «Первый раз в первый класс».

Много добрых и хороших слов звучало в адрес воспитателей.