13 мая 2019 г.

В детском саду прошли утренники, посвященные Дню Победы. В музыкальном зале красиво оформлена центральная стена в виде гвоздик и надписи «9 мая». Порящие голуби и радуга из шаров олицетворяет мир на земле. Детские рисунки дополняют композицию. В группах оформлены выставки детских творческих работ по празднику 9 мая, папки – передвижки по теме праздника.

Дети старшей группы «Ромашка» сделали штендеры с именами своих родственников, участвовавших в ВОВ в целях поддержания традиции «Бессмертный полк».

7.05.2019 традиционно прошел Велопробег воспитанников  по территории МДОУ. Под песни военных лет дети преодолевали полосу препятствий.

8.05.2019 дети старших групп посетили с экскурсией мемориал «Память». Педагоги приняли участие в легкоатлетическом пробеге «Наследники Победы» от учреждения и  в составе общественной организации «Совет женщин».

В средних группах прошло познавательное занятие с детьми, посвященное военным медицинским сестрам. Дети посетили галерею памяти, на которой были представлены фото госпиталя, расположенного на базе нынешней  МОУ СОШ №1, фрагменты военных действий, медсестры в бою. Также имели возможность посмотреть военные экспонаты: фляга, ружье, котелок. Дети читали стихи, исполнили вальс, совместно с мамой прочитали монтаж стихотворения « Медсестра».

В старших группах прошел праздник «Никто не забыт, ничто не забыто». Открыли праздник дети чтением стихотворения «Могила неизвестного солдата».  Дети были одеты в военную форму со штендерами и гвоздиками в руках. Трогательно дети сыграли сценки: «Уходим на фронт», «Мы военные». В этот день звучали песни «Бравые солдаты», «Катюша». Дети исполнили танец «Летите голуби, летите».

В подготовительных  и логопедических группах праздник «День Победы» традиционно начался со стихотворения. На протяжении всего праздника ведущие рассказывали о тяготах ВОВ. Исторические  моменты перекликались с инсценировкой «Мы тоже воины», видео – зарисовкой «Идут ветераны», эстафетой «Передай снаряд», аттракционом «Перенеси раненого», сценкой «Жди меня». Очень эмоционально дети исполнили песню «Катюша». Трогательно с атрибутами в виде голубей исполнили танец «Летите, голуби».  Коллектив педагогов учреждения исполнил песню для ребят и родителей «Месяц май».