Межмуниципальный фестиваль любительского театрального искусства «Театр - это жизнь»

8 апреля 2019 г.

6 и 7 апреля  состоялся VI межмуниципальный фестиваль-конкурс  любительского театрального искусства «Театр - это жизнь», который проводился структурным подразделением ДК "Русь" муниципального учреждения «Городской Центр Культуры» муниципального образования "город Свирск"  в рамках реализации проекта "Театр во всём"- победителя конкурса проектов малых городов и сёл «Культурная Мозаика».

Цель фестиваля: Развитие и популяризация любительского театрального искусства города Свирска и других малых городов и сёл Иркутской области.

Наше учреждение приняло участие с  театрализованной постановкой по мотивам сказки А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Данная композиция была поставлена в связи с   предстоящим юбилеем великого поэта в 2019 году. Дети  замечательно сыграли произведение, каждый вжился в свой образ. Все дети выразительно и эмоционально передавали характер героев.  Всего в постановке приняло участие 22 ребенка из подготовительных групп "Незабудки", "Колокольчик".  В течение 25 минут дети эмоционально играли своих персонажей, удивляли танцем богатырей, песней всех героев, декорациями в старо – русском стиле,  красивыми костюмами. Особенно хочется отметить режиссера - постановщика данного спектакля музыкального руководителя Саказову Елену Николаевну. Педагогов, принявших участие в подготовке спектакля: Декорации- Коробовских Е.Б., Оформление, атрибуты, работа с детьми,  -Трускова Л.В., Аникина Н.А., Протовских А.Н., Карякина Н.А., Бушкина Т.Н., Епанчинцева И.В., Житникова Н.М.,Нарышкина Ю.Н.  Дети получили опыт выступления на малой сцене,  а родители испытали гордость за своих детей. Не каждый день имеется такая возможность раскрыть и показать свой актерский талант.

По итогам фестиваля наш любительский коллектив "Искорки" стал ПОБЕДИТЕЛЕМ и получил диплом I степени в номинации: "Малые театральные формы". ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ С  ПОБЕДОЙ!!! УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ!!!