Конкурс рисунков "Добрый Свирск - город в котором хочется жить"

18 марта 2019 г.

15 марта в нашем саду прошло интересное мероприятие. В занимательно -игоровой форме прошло поздравление  детей  из логопедических групп - победителей муниципального конкурса рисунков "Добрый Свирск - город в котором хочется жить".Организатор конкурса: отдел образования администрации МО «город Свирск»,
Благотворительный Фонд местного сообщества «Свирск». Данный конкурс проводился в предверии юбилея города.

ЦЕЛИ КОНКУРСА:
• Вовлечение детей в занятие художественным творчеством;
• Содействие развитию творческого потенциала личности;
• Воспитание активной жизненной позиции;
• Оказание поддержки детям в развитии таланта;
• Создание условий для личностного роста и самореализации;
• Воспитание в детях любви к родному городу.

В начале мероприятия старший воспитатель Карякина Н.А. предложила детям совершить небольшую виртуальную экскурсию по нашему городу, где рассказала о гербе города, о художественной , музыкальной школе, детских сада, городской бибилиотеке  и других  объектах инфраструктуры.  Продолжила экскурсию,  но только логопедическую учитель - логопед Бушкина Т.Н.. Особенно интересно было ребятам на каждую буквку в названии нашего города выполнять различные задания: читали стихи о городе, представляли "Воображалки", Играли в пальчиковые игры, выполняли ритмические движения, говорили скороговорки и чистоговорки, а в конвертах были разрезные картинки, собрав их дети узнали знакомые пейзажи города. Самым веселым стало вручение долгожданных призов, которые получили все ребята из рук организаторов конкурса: методиста МКУ «Центр развития г. Свирска»Ольги Викторовны Пазниковой и Марины Александровны Кустовой, директора Благотворительного Фонда местного сообщества «Свирск».