Праздник 8 марта

9 марта 2019 г.

С 5 марта стартовал весенний марафон праздников, посвященных международному женскому дню. Нарядно оформленный музыкальный зал встречал в эти дни мам и  бабушек.  Под веселую весеннюю мелодию входили в зал  в красивых платьях, бантах, костюмах мальчишки и девчонки.

В подготовительных группах праздник назывался  «Кикимора и домовёнок Кузя». Традиционно праздник начался с поздравления в адрес мам стихами и приглашением мам на концерт, который дети им подготовили. Дети эмоционально исполнили новые песни: «Мамочка моя милая», «Детки - конфетки», «Бабушка». Порадовали мам интересными сценками: «Капризный медвежонок», «Чем девчонок удивить?», «Бабушка-энциклопедия».  Интересные конкурсы позволили мальчишкам проявить свои силы в аттракционе «Мамины помощники», где нужно было помочь разложить по своим местам продукты, игрушки и канцелярские принадлежности, в конкурсе с бабушками внуки помогали им собирать пазлы. В салоне красоты  девочки сделали мамам новые прически, используя фломастеры. Не обошелся праздник без забавных героев: кикиморы и домовенка Кузи. Кикимора  прилетела из леса поздравить всех с праздником и тайно забрала все конфеты и не хотела отдавать, пока ребята не поднимут ей настроение своими играми, танцами, песнями, стихами. Чтобы все были счастливы, Кикимора наколдовала счастья, которое появилось в виде мешка с бантом, в котором сидел Кузя. Кузя хотел подарить всем счастье и помириться с Кикиморой. В этом им помогли ребята. Праздник закончился вручением подарков мамам, сделанных своими руками.

В старших группах праздник назывался «Бюро добрых услуг», которое предлагало мамам и бабушкам «Весенние цветы» в виде поздравлений –стихов,  песни «Дружно песенку споём», танца «Букашки и ромашки»; Фитнес –клуб в виде  танцевального конкурсного танца, совместную деятельность с бабушками в виде аттракциона «Собери картинку», Услугу «Нянь и гувернантки» в виде конкурса  «Подметаем, качаем, готовим обед», танцевальной композиции «Разноцветная игра», в отделе «Хорошее настроение»  предлагалось исполнить песню с родителями «Песенка-чудесенка», отдел «Охраны» предложил послушать песню в исполнении мальчиков «Бравые солдаты»,  и инсценировку «Капризный медвежонок», в «Отделе зажигания юных звёзд»  девочки исполнили песню «Раз ладошка, два ладошка», Отдел «Организация праздников» приготовил всем мамам  и бабушкам подарки, которые дети сделали своими руками.

В старших группах прошли спортивные развлечения «А ну – ка девочки».  Девочки соревновались в веселых конкурсах «Бегом по магазинам», «Отгадай- ка», «Поварешка», «Уборка квартиры», «Прогулка с колясками», «Заботливая мама». В веселых эстафетах девочки почувствовали себя настоящими хозяйками!

В группах раннего возраста в игровой форме  так же прошли праздники, посвященные 8 марта. Дети пели песни: «Я пеку, пеку», «Ах, какая мама»;  исполняли «Танец с цветочками», «У меня, у тебя», «мы матрешки», «Неваляшка»; играли в игры: «Наряди маму», «Помоги маме постирать», «Кто быстрее запеленает малыша», « Прятки с матрешками»; читали стихи; разыгрывали потешки, играли на музыкальных инструментах.

Праздники прошли весело и интересно!