VIII Байкальские Родительские Чтения

18 февраля 2019 г.

15 февраля  2019 г в г. Иркутске проходили VIII Байкальские Родительские Чтения «Троица образования: педагог – обучающийся – родитель». Данные чтения предполагают общее и секционные заседания, круглые столы, мастер-классы с обсуждением актуальных вопросов взаимодействия образовательной организации и семьи, поиска идей и ответов на актуальные вопросы обучения, развития и воспитания детей, повышения родительской компетентности. На обсуждение выносились значимые вопросы сотрудничества педагогов и родителей:Сотворчество родителей и учителей в формировании духовно-нравственной личности обучающегося.Создание гармоничной троицы образования.Союз, взаимопонимание и взаимное доверие педагогов, родителей и детей в духовно-нравственном становлении.Родительский университет – пути и методы обучения и просвещения и другие.Участники Байкальских Родительских Чтений – родители и педагоги дошкольных, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, высших учебных заведений, представители автономных некоммерческих организаций, родительской общественности, магистранты, студенты. От нашего учреждения выступала с сообщением старший воспитатель Карякина Н.А. В своем выступлении она обратила внимание на потребительское отношение современного поколения и на вопросы воспитания в семье по данной теме, приводя примеры  и ситуации наших дней. Присутствующие получили "пищу для размышлений"  относительно воспитания подрастающего поколения.