Акция "Проснись, родительское сердце"

14 февраля 2019 г.

14 февраля в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» г.Свирск прошла акция «Проснись, родительское сердце». Акция была направлена на  привлечение внимания родителей к безопасности своих детей, вниманию к детским проблемам.  В акции приняли участие все родители и дети, пришедшие в этот день в наше учреждение. Всего 204 ребенка и столько же родителей. С самого утра под песни о семье, детях  педагоги встречали родителей   в холле детского сада со словами: «Дети – это счастье, Дети – это свет. Ничего дороже их на свете нет!» и раздавали памятки, на которых были написаны фразы, которые родители должны говорить своим детям.

7 фраз, которые нужно слышать каждому ребенку

1. Я люблю тебя.
  2. Я горжусь тобой.
  3. У тебя все получится.
  4. Извини меня.
  5. Я прощаю тебя.
  6. Все будет хорошо.
  7. Ты просто чудо!

В холле сада был оформлен тематический стенд. На нем была представлена информация об одиночестве ребенка в семье, о фразах, которые родитель не должен говорить ребенку и фразы, которые обязательно нужно говорить, мысли великих людей о внимании  и любви к детям. В группах педагоги  рассказывали об акции и раздавали памятки родителям со ссылками на видео по безопасности детей: безопасность в быту, пожарная безопасность, дорожная безопасность. Были оформлены стенгазеты, на которые родители приклеивали сердца, на которых писали признания в любви своим детям. Дети приготовили разные поделки для своих родителей: сердца, открытки с сердечками и пожеланиями. С детьми в группах были проведены беседы о безопасном поведении с незнакомыми людьми, по пожарной безопасности, по дорожной безопасности. Акция прошла позитивно.