Муниципальный конкурс "В снежном царстве, морозном государстве" 2019

11 февраля 2019 г.

Ежегодно в нашем городе проходит конкурс среди дошкольных учреждений в рамках празднования Нового года. В этом году мы стали победителями в номинации "Лучшее новогоднее театральное представление в ДОУ" и Лауреатами в номинации: "Креативно - волшебный дизайнер".  Новогоднее представление было представлено по мотивам сказки "Бременские музыканты". Дети исполнили хоровод  в современной обработке «В лесу родилась елочка»,  песню «Когда новый год зажигает» ,  «Вкусные игрушки», танец «Потанцуй со мной, дружок», «Танец девочек с веерами», «На пороге Новый год», игра Атаманши с детьми, «Вьюга белая метет», аттракцион «Перенеси мандарины», «У кого больше снежков», «Догонялки на коньках». Дети исполняли Морозу стихи, частушки.  Дед Мороз сделал игрушки:  Короля, Принцессы, Разбойницу и они ожили  в новогоднюю ночь. Сюжет праздника разворачивается на балу у Короля,  где присутствовали бременские музыканты, а под видом массовиков – затейников приходит Атаманша со своей бандой. Непослушная принцесса сбегает из дворца, с целью познакомиться со Снегурочкой, которая отправила ей презенты: веера, мандарины, сладости.В лесу она нашла девочку- Снегурочку, вместе они грелись возле костра, который разожгли разбойники.  Разбойники решили их напугать, переодевшись приведениями.  Во дворце разбойники хотели ограбить Короля, а Дед мороз пристыдил их. Сюрпризный момент: Мороз привез подарки для детей  в  сундуке с северного полюса. Принцесса вернулась во дворец вместе со Снегурочкой.