РОУ "День открытых дверей"

31 января 2019 г.

С 22.01.19-25.01.19 в нашем саду прошел день открытых дверей. В такой форме мы  привлекли родителей  и обратили их внимание  на особенности развития и обучения детей дошкольного возраста.

Педагоги в своих группах приготовили для родителей занятия с детьми по художественно-эстетическому развитию «Зимняя картина»,  по математике «Развиваемся играя», по изобразительной деятельности при помощи нетрадиционных техник рисования. Мастер – классы: по общению  для родителей с детьми «Семейный досуг», по речевому развитию: «В гостях у сказки», «Роль сказки в развитии ребенка»,по детскому экспериментированию. Семинары – практикумы: «Здоровый ребенок – счастливый ребенок», «Чтобы дети были здоровы» Всего день открытых дверей посетило  – 57 родителей. Данные мероприятия  были направлены на: установление и развитие отношений партнерства и сотрудничества родителей с ребенком, расширение сотрудничества с родителями по экологическому развитию детей, обеспечение психолого - педагогической поддержки семьи в повышении компетенции родителей в вопросах физического развития и укрепления здоровья детей, повышение педагогических компетенций родителей и  оптимизации детско – родительских отношений, вовлечение родителей и детей в совместное творчество, формирование математических навыков у детей, демонстрация родителям некоторых видов экспериментирования с различными материалами, просвещение родителей по физическому развитию детей раннего дошкольного возраста, ознакомление родителей с опытом работы по использованию сказок для познавательного развития дошкольников и др.

В неформальной обстановке после мероприятий родители задавали педагогам вопросы, общались на интересующие их темы. Мы рады, что помогли родителям в вопросах воспитания и обучения своих детей, помогли увидеть тонкости детского развития. Хочется верить, что родители будут активно отзываться на подобные мероприятия, приходить к нам, общаться, решать совместно проблемы на благо детей.