Форум «Педагоги России: инновации в образовании».

22 ноября 2018 г.

8.11.2018 года в г.Иркутске на базе Университета путей сообщения состоялся форум: «Педагоги России: инновации в образовании». При регистрации каждому участнику был вручен маршрутный лист и пакет с информационными материалами: брошюры, памятки. От нашего учреждения приняли участие педагоги: Королева Т.В., Афанасьева Е.М., Выборова Н.А. На открытии форума выступали представители партии «Единая Россия»,  фабрики «Луч»- Платонова Н.Н. Всего было зарегистрировано  1400 участников форума. Было прослушано много докладов по самым разным темам: член комиссии по НОКО Пидис В,В,- «Независимая оценка качества образования как инструмент развития образовательных организаций», директор всероссийской программы «Инженерная школа» Пиджакова В.В - «Проектная модель платных услуг в образовании», «Формирование классификационных навыков на основе анализа признаков с использованием инструментов ТРИЗ в контексте ФГОС ДО», специалист компании «Луч» Платонова Н.Н.- «Организация художественного творчества деятельности в ДОУ», «Пластилиновая сказка», руководитель методического центра ООО «VOTUM» Голубева Л.В. «Российские программные комплексы для создания интерактивной среды обучения, воспитания и досуга». Особенно понравился мастер – класс с использованием набора настольного театра  компании «Луч». А также мастер –  «Современные материалы и методики обучения творческой деятельности в ДОУ», попробовали поработать с пластилином разной фактуры, рисовали восковыми мелками, очень интересной оказалась лепка из специально предназначенного для этого пластилина. Очень понравились интерактивные материалы и оборудование для работы с детьми. По окончанию форума всем присутствующим были выданы дипломы участников Всероссийского форума «Педагоги России». Данный форум был очень полезен, получили много интересной и полезной информации для своей работы и массу положительных впечатлений.