Участие во Всероссийской интернет -выставке 2016г

18 сентября 2016 г.

В апреле этого года  на базе  Росметодкабинета РФ проходила открытая Интернет-выставка образовательных учреждений «От детского сада до университета». Всероссийская открытая интернет-выставка — смотр образовательных учреждений: от детского сада до университета — яркое и важное событие в системе образования РФ. Мероприятие нацелено на активизацию обмена положительным опытом, предоставление возможности образовательным учреждениям рассказать о своей работе по воспитанию и образованию молодого поколения. Мы тоже решили представить свой  детский сад, своих педагогов, их опыт и достижения.

Конкурс проводился по всей стране с 1 марта до 30 апреля 2016 года. В выставке-смотре приняли участие 2063 образовательных учреждения: дошкольные учреждения, школы, средние и высшие ученые организации. 66 организаций  стали лауреатами – победителями,  среди которых 25 дошкольных учреждения, в том числе и наш детский сад комбинированного вида №1 г. Свирска. Эта победа не  случайна. В детском саду работают  увлечённые, преданные своему делу, люди.

Коллектив ДОУ принимает участие в различных Всероссийских конкурсах и фестивалях, например, дипломом  и медалью награждён за участие в Всероссийском  фестивале «Лучшее дошкольное образовательное учреждение.

Воспитатели Епанчинцева И.В; Коробовских Е.Б. работают  по патриотическому  воспитанию дошкольников  посредством театрализации, народного творчества, с успехом применяют технологию развивающего обучения.

Михайлова Н.Ю; Протовских А.Н. в   своей работе избрали направление по театрально- игровой  деятельности и с удовольствием применяют игровую технологию.

Кобелева О.М. в своей работе с детьми раннего возраста использует здоровьесберегающие технологии.

Кузнецова А.А  строит свою работу по сенсорному развитию детей раннего возраста через игровую, развивающую технологию.

Гладышева И.А; Кузнецова А.В, Кругликова Н. М  с детьми логопедической группы предпочитают строить работу через игровую технологию,  с помощью театра, используют элементы ТРИЗ технологии

Перепечина Н.Н; Королева Т.В. строят свою работу с детьми с помощью технологии развивающего обучения, используя метод проектов.

Аникина Н.А;  Трускова Л.В; Ежеченко Т.А. Саказова Е.Н. используют технологию разноуровнего обучения, что дает возможность каждому воспитаннику овладевать учебным материалом на разном уровне, в зависимости от способностей личности каждого воспитанника.

Кивальдо.И.П; Бушкина Т.Н. учителя – логопеды, которые используют в своей работе ТРИЗ, игровую, развивающую технологии.

Педагоги в своей работе используют  современные ИКТ технологии, личностно – ориентированную технологию  в обучении детей дошкольного возраста, используют современную методическую литературу в соответствии с ФГОС.

Учителя – логопеды Бушкина Т.Н. Кивальдо И.П.  в 2015-2016г. приняли участие в региональной научно – практической конференции «Обучение, воспитание и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательном учреждении», а также представляли опыт работы на межмуниципальном семинаре «Комплексное сопровождение детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО  и НОО».

За активную помощь в  организации и проведении логопедической практики для студентов деканом Иркутского государственного университета объявлена благодарность учителю- логопеду Бушкиной Т.Н.

Также воспитатели Королева Т.В., Кузнецова А.В., Карякина Н.А. приняли участие в региональной научно–практической конференции «Личностно – ориентированное взаимодействие участников образовательных отношений как ценностный ориентир ФГОС ДО».

Наши педагоги активно  участвуют в мероприятиях, посвященных Дню рождения города, Дню Победы, принимают участие  в спортивных мероприятиях в составе городского совета женщин.  Взаимодействует с городскими учреждениями: с библиотекой, музыкальной, художественной школами, ГЦК ДК «Русь». Данные организации  проводят для  наших детей познавательные экскурсии, выставки, развлекательные мероприятия.   Детский сад  живет своей насыщенной жизнью, ежегодно в саду проводятся веселые, яркие, праздники, досуги, посвященные праздничным датам, календарным праздникам, интересные развлекательные и познавательные мероприятия.

Коллектив  делает всё, для того, чтобы годы, проведённые  в детском саду, стали счастливыми. Поздравляем  педагогов дошкольных образовательных учреждений и всех преданных помощников с  профессиональным праздником! Желаем творческих успехов, здоровья, семейного благополучия!

Бушкина Т.Н. учитель -логопед