23 Февраля

2 марта 2017 г.

Праздник был организован для 5 групп детей.   Зал был оформлен в соответствии с тематикой. Мероприятия проходили в виде музыкально – спортивных развлечений.  Дети одеты в спортивную форму, разделены на команды. Каждая команда имеет свою эмблему. В ходе развлечений          ребята  выразительно читали стихи и исполняли песни «Солдат молоденький», «Ты не бойся, мама»- подготовительные группы; «Ты не бойся, мама», «Стой, кто идет» - старшие группы. Дети активно участвовали в конкурсах и эстафетах: «Построй команду», «Конники и всадники», «Попади в цель», «Полоса препятствий», «Разведчики», «Передай оружие», «Добрые слова о папе», загадки по иллюстрациям «правильно назови военную технику». Папы присутствовали на развлечении не только в качестве жюри, но и в качестве активных участников в конкурсах «Переправа», «Пришей пуговицу».

По итогам мероприятия родители наградили детей «медалями» и сладкими призами. Мероприятия прошли эмоционально, весело.  Дети   и родители получили заряд бодрости.

В средних группах воспитатели подготовили развлечение для пап и детей. В гости пришли дедушки, братья. Были организованы интересные конкурсы: «Собери ребенка в детский сад», «Снайпер», «Почисти картошку», «Эстафета на транспорте» и другие. Все конкурсы проходили в паре: папа –ребенок. Папам было предложено обыграть сказку «Теремок» для своих детей. Сказка прошла очень интересно, дети смеялись, а папы получили возможность реализовать себя в качестве артистов.